Владимир, 01.06.2017, 21:00

Может ли пристав наложить арест на имущество без связанного с этим дела?

Вопрос №12624921 из г. Владимир
опубликован 01.06.2017, 21:00
Могут ли приставы сначала наложить арест на всё,а потом привязать к аресту какое-нибудь дело? Из сбера засранного пришла смс что у меня арестована карта и на ней зерезервирована и арестована некоторая сумма (карту под таким номером я не получал и не заказывал в этом хреновом банке), а всю эту бодягу провернули наши приставы, могут ли они так поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

01.06.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет, нельзя. Арестовывают имущество по конкретному исполнительному производству.

Если есть нарушения, то пишите жалобу в прокуратуру на нарушение норм права.

01.06.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На какой срок приставы могут наложить арест на чего-нибудь?

01.06.2017, 21:09

Здесь много своих нюансов. Могут и на 3 месяца, могут и на 3 года, можно и больше.

Есть способы облегчить положения должника, но этим заниматься надо.

01.06.2017, 21:11

Согласно В силу Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры могут наложить на неограниченный срок

01.06.2017, 21:11

Никакого срока при этом не устанавливается. Арест на имущество должника будет наложен до тех пор, пока должник полностью не погасит задолженность.

01.06.2017, 21:11

Здравствуйте! Если судебный пристав выносит постановление о наложении ареста на имущество должники или арест на счета должника. То арест снимет после полного погашения долга.

01.06.2017, 21:12