LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 01.06.2017, 21:07

Моя борьба за получение российского гражданства - отказы, суды и непонятные требования

Вопрос №12624948 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.06.2017, 21:07
Я с 1998 года живу в России. Закончила здесь школу, сдала ЕГЭ. Моя мать Гражданка России. Я и моя семья не покидали территорию РФ. На все обращения в УФМС мне говорили, что сделать российское гражданство у меня не получится, только через армянский паспорт. Попыток было колоссальное множество, я даже написала президенту России, в итоге УФМС начали заниматься, но опять не до конца разобравшись отказали. С 2015 года я состою в Гражданском браке с гражданином России. В этом же году в конце мне пришлось получить армянский паспорт в армянском консульстве, чтобы у меня нормально приняли роды в родильном доме. После чего нам не сказали что нужно сразу же сделать мигр. Карту. И мы по глупости обратились в паспортный стол для прописки, и на меня там написали протокол, якобы я нелегально проживаю в РФ. В итоге был суд-админ. Правонарушение ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, где постановили признать меня виновной, цитирую: "назначить наказание в виде админ. Штрафа в размере 2000 руб без админ. Выдворения за пределы РФ"! У меня ребёнок гражданин РФ,основание огромное! Так почему сейчас когда я хочу сделать свои документы-мигр. Карту... меня грубо говоря посылают в Армению на 90 суток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете право нам получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Но поскольку вы до сих пор не получили РВП, вас правомерно привлекли к ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.

Сейчас по Закону 90/180 вам действительно нужно будет выехать за пределы РФ в Армению на 90 дней. В противном случае, вас снова привлекут к ответственности по ст.18.8 КоАП РФ и тогда вы уже штрафом не отделаетесь, Вас выдворят из РФ и наложат запрет на въезд в Россию.

Удачи и добра!

01.06.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам однозначно нужно выезжать нужно было сразу по браку подавать документы на РВП и вы бы получили РВП не зависимо есть квоты или нет а теперь нужно выезжать.

02.06.2017, 20:25

Я гражданка Армении, Рвп без прописки не выдают, а прописку без миграционной карты не выдают ( (в Армении у меня нет родственников, на данный момент у меня грудной ребёнок 1,5 года ему сейчас. У меня кроме паспорта ничего нет. Суд был в 2015 году в декабре. Согласно статьи 8 европейской конвенции о правах человека, я считаю это выдворение чрезмерным вмешательством в мою семейную жизнь Я выросла в России! Если я покину РФ,мне компьютер автоматически запретит въезд в Россию на 5 лет, я уже второй год уклоняюсь от наказания! Что мне делать? Помогите пожалуйста ( (

01.06.2017, 22:14

Попытаться помочь Вам только можно очно, а не на расстоянии. Обратитесь к юристу очно, возможно, он что-то и придумает Ведь вы сейчас находитесь в РФ не законно. Без миграционной карты и регистрации у Вас ничего не получится. Удачи и добра!

02.06.2017, 09:44