Сургут, 01.06.2017, 21:42

Возможно ли взыскать с матери расходы на аренду жилья, если она не исполняет решение суда о вселении?

Вопрос №12625114 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.06.2017, 21:42
Скажите пож у меня есть решение суда на вселение в квартиру где мать собственик, но она не исполняет решение суда, мне приходится снимать жильё могу ли я взыскать с нее расходы затраченные на аренду жилья!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете требовать принудительного исполнения решения суда. Вы подали исполнительный лист приставам, чтобы они веселили вас в квартиру?

Удачи вам и всего наилучшего

01.06.2017, 21:45

Здравствуйте! Нет оснований для взыскания расходов на аренду жилья. Получайте исполнительный лист в суде и предъявляйте судебным приставам по месту жительства должника. Принудительно будут вселять.

01.06.2017, 21:44

Вам нужно вселяться принудительно, с помощью службы судебных приставов. Взыскание расходов за аренду другого жилья в данном случае законом не предусмотрено.

01.06.2017, 21:51

Вы не поняли вопрос меня не могут вселить суд приставы, так как дверь не никто не открывает.

01.06.2017, 21:52

Здравствуйте,

Приставы просто плохо выполняют свои обязанности при вашем вселении. Вам нужно обжаловать бездействия судебных приставов в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.06.2017, 21:53

Если приставы Вас не могли вселить, то нужно было подавать жалобу на бездействие судебного пристава. В любом случае оснований для взыскания, уплаченной аренды за жилье, не имеется.

01.06.2017, 21:54

А на мой взгляд, у Вас есть шанс взыскать понесенные убытки. Главное, зафиксировать тот факт, что судебный пристав не может исполнить судебный акт, поскольку ответчик чинит препятствия в этом.

01.06.2017, 21:55

Здравствуйте.

Вам надо "раскачивать" вашего пристава. Подавать заявление старшему суд. приставу.

Для этого и было принято судебное решение, т.к. проблемы с вселением.

Препятствующее лицо пристав буде неоднократно вызывать, затем, если решение не будет исполнено, дверь вырежут болгаркой за счет препятствующего лица.

01.06.2017, 21:57

Для этого существуют меры принудительного воздействия. Это работа судебных приставов. Составляются акты в присутствии свидетелей, взламываются замки, в конце концов.

01.06.2017, 21:58