Возможно ли взыскать с матери расходы на аренду жилья, если она не исполняет решение суда о вселении?

Скажите пож у меня есть решение суда на вселение в квартиру где мать собственик, но она не исполняет решение суда, мне приходится снимать жильё могу ли я взыскать с нее расходы затраченные на аренду жилья!?
Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете требовать принудительного исполнения решения суда. Вы подали исполнительный лист приставам, чтобы они веселили вас в квартиру?

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет оснований для взыскания расходов на аренду жилья. Получайте исполнительный лист в суде и предъявляйте судебным приставам по месту жительства должника. Принудительно будут вселять.

Вам нужно вселяться принудительно, с помощью службы судебных приставов. Взыскание расходов за аренду другого жилья в данном случае законом не предусмотрено.

Вы не поняли вопрос меня не могут вселить суд приставы, так как дверь не никто не открывает.

Здравствуйте,

Приставы просто плохо выполняют свои обязанности при вашем вселении. Вам нужно обжаловать бездействия судебных приставов в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если приставы Вас не могли вселить, то нужно было подавать жалобу на бездействие судебного пристава. В любом случае оснований для взыскания, уплаченной аренды за жилье, не имеется.

А на мой взгляд, у Вас есть шанс взыскать понесенные убытки. Главное, зафиксировать тот факт, что судебный пристав не может исполнить судебный акт, поскольку ответчик чинит препятствия в этом.