Покупка поддельного айфона - как вернуть деньги и решить проблему?
Добрый день!
В магазин нужно идти большой и светлый, находящийся в проходимом месте, чтобы покупать телефон, а не брать у проходимцев всякие китайские подделки с уверением в их оригинальности.
Вероятность что-то получить нулевая.
Если обратить в полицию - состава преступления нет, так как он Вам телефон приносил, договора не было, соответственно технические характеристики никак не определить. Телефон стоит больше 1000 рублей, соответственно должна была соблюдена простая письменная форма. Она не соблюдена, но при этом и на свидетельские показания никак не сослаться.
В суд идти, опять договора не было. Взыскать как неосновательное обогащение - будет стоить дороже, чем денег Вы ему дали.
Здравствуйте,
Телефоны нужно покупать в магазине, чтобы у вас были чеки и гарантия на товар. Покупки у сомнительных лиц всегда кончаются очень плачевно и доказать что-либо будет проблематично
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Телефоны нужно покупать в магазине, чтобы у вас были чеки и гарантия на товар. Иначе риски Вы будете нести только сами.