Как поступить, если просрочена срок долга по простой расписке с указанным паспортными данными и сроком возврата.
Мне должны денег есть простая расписка о возврате в течении 4 дней после срока возврата что делать. У меня в ней указан его паспорт и фио этого достаточно и срок на возврат.
ДОстаточно. В суд можно обращаться.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.
Здравствуйте. Расписки достаточно для подачи иска в суд о взыскании долга. Только в случае, если она правильно составлена.
Здравствуйте,
Если ваша расписка оформлена юридически грамотно и сроки возврата уже истекли, вы можете в течение трёх лет взыскать задолженность в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
После того как он не вернет в указанный срок вам надо подавать в суд, и расписки простой для этого вполне достаточно, что бы подать в суд.