Пермь, 01.06.2017, 22:07

Как выписать жену после развода из дома ели есть другая прописка в другом городе.

Вопрос №12625270 из г. Пермь
опубликован 01.06.2017, 22:07
Как выписать жену после развода из дома ели есть другая прописка в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если речь идет о снятии с рег. учета или выселении, то только судебный порядок

с иском в суд обращайтесь, иск составляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

01.06.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать кому принадлежит дом, из которого вы хотите снять бывшую супругу с регистрационного учета. Уточните вопрос.

01.06.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если речь идет о снятии с рег. учета или выселении-это только судебный порядок

с иском в суд обращайтесь, иск составляется по правилам ст. 131 ГПК РФ.

01.06.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! Если дом приобретался, как совместно нажитое имущество либо находится в долевой собственности, то никак. Конкретизируйте - кто собственник?

01.06.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно выписать ее в судебном порядке если ваша бывшая супруга не является собственником жилого помещения откуда вы хотите ее выписать.

01.06.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Николай! Всё зависит от того является ли Ваша супруга долевым собственником, и приобретался ли этот дом как совместно нажитое имущество... поясните...

01.06.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Является долевым собственн

иком.

01.06.2017, 22:53

Здравствуйте! Если супруга имеет долю в жилом помещении, то она имеет право пользования и проживания. В этом случае снять с регистрационного учета ее нельзя даже в судебном порядке.

01.06.2017, 22:55

Добрый вечер! Тогда, как я уже и писала - никак. Вне зависимости живет она либо нет - она будет собственником. Можете выкупить у нее ее долю, если хотите. Удачи Вам!

01.06.2017, 22:57

Доброго времени суток!

Если супруга имеет долю в праве собственности - не пытайтесь даже, не тратьте своё время, ни один суд не удовлетворит требование о признании утратившей право пользования и снятии с рег. учета, это просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

01.06.2017, 22:57

Николай, увы в этом случае никак так как она является долевым собственником, за ней право пользования и проживания! Даже по суду это не реально!

01.06.2017, 23:01