Могу ли я принимать клиентов дома без оформления ИП и какие риски этому сопутствуют?

У меня такой вопрос. Пол года назад я отучилась на наращивание ресниц. В основном работаю в салоне, но некоторых клиентов принимаю дома. Разместила объявления об услугах на авито и в группах вк "мастер, модель" Такой вопрос. Могу ли я принимать дома клиентов не оформив ИП? Что мне грозит если я буду принимать дома клиентов без него? И если его оформлять, то на адрес по месту жительства?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Нет, ст.2 ГК РФ. Также Вы и нарушаете ст.288 ГК РФ. Есть и ответственность. Нужно Вам подготовить документацию.

Здравствуйте.

Без оформления ИП Вас ждет в лучшем случае привлечение к административной ответственности, а в худшем-к уголовной за незаконную предпринимательскую деятельность.

ИП регистрируется по месту прописки (регистрации) физического лица.