Возможность прекращения уголовного дела без суда и сохранения информации о привлечении к уголовной ответственности в ИЦ МВД
Договориться с потерпевшим можно и прекратить уголовное преследование по ст.25 УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.
Однако, это информация все равно будет в базе ИЦ МВД.
Спасибо. А в течении какого срока хранится информация в базах ИЦ МВД?
На протяжении всей вашей жизни. Если точнее, то 75 лет. Как правило, мало кто из людей живет дольше.
Убрать данные из базы нельзя. Но мошенники могут на этом наживаться.
Добрый вечер. Сведения поступившие в базу информационного центра МВД России должны там храниться всегда. Сведения нельзя убрать или аннулировать.