LSN Messenger
Уфа, 01.06.2017, 23:13

Сегодня выписали штраф за непрестегнутого ребёнка.

Вопрос №12625568 из г. Оренбург
опубликован 01.06.2017, 23:13
Сегодня выписали штраф за непрестегнутого ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

01.06.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Можете и обжаловать, если не согласны.

01.06.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В протоколе написал что не согласен в движении все пассажиры были пристегнуты, после остановки ИДПС ребёнка мать взяла на руки.

Выписал постановлении на месте.

01.06.2017, 23:17

Здравствуйте. Вы вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных прав, если нарушение имеет место быть.

01.06.2017, 23:19

Здравствуйте, Владимир!

Вам теперь в суде придется доказывать, что ребенок был пристегнут.

ПДД: п.2.1.2 При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. П.22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Ч.3 ст.12.23 КоАП РФ: Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения,-влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

01.06.2017, 23:21