LSN Messenger
Уфа, 01.06.2017, 23:33

Мне нужно снять человека с временной пропиской. Срочно.

Вопрос №12625639 из г. Уфа
опубликован 01.06.2017, 23:33
Мне нужно снять человека с временной пропиской. Срочно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если человек отказывается добровольно выписываться вы можете обратиться в суд с данным требованием и выписать его. Всего хорошего и удачи.

01.06.2017, 23:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Антонина!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и.." снятие граждан с регистрационного учета производится в следующих случаях:

пункт 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

б) - в) утратили силу. - Постановление Правительства РФ от 05.03.2015 N 194;

г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;

з) изменения гражданином, указанным в пункте 26 (1) настоящих Правил, маршрутов кочевий, в результате которого такие маршруты стали проходить за границами муниципального района, по адресу местной администрации поселения которого он зарегистрирован по месту жительства, - на основании заявления гражданина в письменной форме с приложением документа, подтверждающего ведение гражданином кочевого и (или) полукочевого образа жизни;

и) прекращения гражданином, указанным в пункте 26 (1) настоящих Правил, кочевого и (или) полукочевого образа жизни - на основании заявления гражданина в письменной форме;

к) выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Это про регистрацию по месту жительства (стоит штамп в паспорте), если в паспорте стоит штамп, а у гражданина на руках свидетельство о регистрации по месту пребывания формы №3, то это так называемая временная регистрация. После окончания ее срока она заканчивается.

В случае если собственник жилья требует снятия с регистрационного учета, а гражданин уклоняется или уехал, с ним нет связи и т.д., то собственник жилья вправе обратиться в суд по месту регистрации несговорчивого гражданина с иском признать его утратившим право на данное жилье и о снятии его с регистрационного учета.

Остались вопросы пишите и удачи!

02.06.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Человек уехал с места регистрации в другое место. Как можно его снять с регистрации.

01.06.2017, 23:44

Доброго вам времени суток. Если временная регистрация была, то она сама истечет. Постоянная только через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

01.06.2017, 23:47

В соответствии с административным регламентом ФМС при досрочном убытии гражданина, зарегистрированного по месту пребывания, вам достаточно обратиться с заявлением в управление по вопросам миграции по месту жительства о его выбытии, и выбывший гражданин будет снят с регистрационного учёта

Никаких судов не требуется

01.06.2017, 23:48

Добрый вечер. Если данный гражданин прописался в другом месте вам необходимо обратиться в УФМС И снять его с регистрационного учёта. Всего хорошего и удачи.

01.06.2017, 23:52