Ошибка в адресе проживания в протоколе за вождение - влияет ли это на действительность протокола?
Составили протокол за вождение в нс. В протоколе мой адрес проживания указан с ошибкой. Можно ли считать протокол не действительным?
Здравствуйте.
Можно ли считать протокол не действительным?
Нет, это несущественная ошибка, не влияет на решение суда. Прав Вас лишат.
Он считается недействительным, пока там не появится верный адрес с припиской "исправленному верить" и подписями сотрудников полиции и Вашей подписью.
Нет, нельзя считать протокол недействительным. Эта ошибка не будет влиять на существо дела. Однако, если Вы не согласны с действиями сотрудников, Вы вправе указать на это в протоколе, а также подготовить письменные объяснения на рассмотрение дела.