Какие права имеет супруга при разводе, если дом оформлен на мужа?

С мужем развелась два года назад, но живем в доме который куплен в браке. Дом оформлен на мужа, на раздел никто из нас не подавал. Если я не буду подавать на раздел, может муж меня ао истечению трех лет выписать или просто выгнать?
Лучший ответ

Добрый вечер! Может и выгнать и с регистрации снять! Подавайте в суд на раздел имущества. Или Вы чего-то ждете еще? Хотя, если мысли возникают о том, что может выгнать, значит есть повод так думать. Подавайте в суд! Удачи Вам!

Благодарю Вас!

Может. Подавайте иск о разделе имущества и признании за Вами права на половину дома. Имущество приобретенное супругами в период брака делится пополам независимо от того на кого зарегистрировано.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброй ночи

Я не поняла почему именно по истечению трех лет?

Вы имеете право подать на раздел имущества, в том числе и дома, получить 1\2 доли и спокойно жить.

Спасибо за вашу работу!