Возможное влияние развода на раздел имущества - каковы права бывшего мужа в случае приобретения совместной недвижимости?
С мужем развелись год назад. На раздел имущества не подавали. Дом куплен в браке, но собственники я и два наших сына. Муж только прописан. Сейчас он в доме не живёт, ему осталась квартира от матери и он проживает там. В течение какого срока он сможет потребовать свою долю в доме? Пожизненно? И можно ли его каким-то образом выписать?
Лучший ответ
Срок исковой давности составляет 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав.
Пытаться снять с регистрационного учета в указанный период (при его несогласии) смысла нет (шансы минимальны)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В течение трех лет. Выписать возможно только по суду