Санкт-Петербург, 02.06.2017, 00:24

Государственное учреждение угрожает увольнением сотруднице, находящейся на длительном больничном листе

Вопрос №12625726 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2017, 00:24
Ситуация такая я работаю в гос учреждении сейчас нахожусь на больничном. На работе знали что ухожу на плановую операцию и на длительный больничный. Придя сегодня на работу продлит больничный и сказав что буду еще месяц на нем мне сказали что пиши по собственному желанию на увольнение что нас не устраивают твои больничные что ты могла написать отказ от больничного и выйти на работу что другие так делали... операция была на позвоночнике что делать не знаю я в ужасе и шоке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, продолжать лечение, ибо здоровье дороже. Больничный Ваш обязаны принять и оплатить в установленном порядке. Во-вторых, не поддаваться на давление и не писать никаких "заявлений по собственному желанию", а также не подписывать чистых листов, новых должностных инструкций, новых трудовых договоров и т.д. Иначе потом никому ничего не докажете.

02.06.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Не пишите сами никаких заявлений.

Можете спокойно продлевать больничный лист, уволить Вас не имеют права.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.06.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер! Возьмите себя в руки! Работодатель не прав! Лечитесь, берите и продлевайте больничный ровно на столько, сколько нужно! Никто не имеет права Вас уволить. Удачи Вам!

02.06.2017, 00:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер. Работодатель поступает неправомерно принуждаю вас отказываться от лечения. Вас не могут уволить по данному основанию. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовой инспекции на работодателя.

02.06.2017, 00:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Сказали еще то что я поработаю 2 недели и иду по графику в отпуск отпугивают его и не выхожу на работу и пиши по собственному желанию хочешь до отпуска или можешь перед отпуском как хочешь все заплатят не переживай... что их не устраивает что такой длинный больничный и что я хожу чаще по своим вопросам и не только и за дедушку могла вызвать на дом врача и все решить а раз ходишь не только за себя но и за него значит могла отказаться от больничного и работать просто работаю в поликлинике в которой и лечусь по месту жительства.

02.06.2017, 00:41

Все перечисленное не имеет значения! Как я и писала уже - никто не имеет права Вас уволить пока Вы находитесь на больничном! Удачи Вам!

02.06.2017, 00:43

Здравствуйте!

Не обращайте внимания на то, что Вам сказали.

Продлевайте больничный лист, и лечитесь.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.06.2017, 00:44

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034