Aльфа-банк расторг кредитный договор без предупреждения - что ожидать?
Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Банк может расторгнуть договор только в суде.
Анжелика, добрый день!
Действия банка, согласно Российского законодательства только одни: СУД!
- либо Вынесение судебного приказа, без приглашения вас на заседание.
- либо подача искового заявления, где Вас о бо всем уведомят!
Добрый день! Банк не мог расторгнуть договор в одностороннем порядке без суда. Очевидно, что банк просто заблокировал вашу карту. Это не значит, что договор расторгнут. Ждите, когда банк подаст исковое заявление в суд и взыщет задолженность.