Арестованы банковские счета с поступлениями детских пособий и денег за услуги - вопрос пособий по беременности и родам решается?
Здравствуйте.
Получается у Вас поступают денежные средства, из которых можно удерживать в счет долга и с которых нельзя удерживать в счет долга.
Вам необходимо приставу справку предоставить о поступлениях на данный счет, однако пристав все равно не сможет разобраться что можно снимать, а что нельзя.
Вам надо разделить постуления, то есть направить их на разные счета, иначе пристав может снять все деньги.
Хотя возможно, что по справке он снимет арест и не тронет счет вообще, тогда проблем не будет и не узнает, что на этот же счет поступят деньги за возмездное оказание услуг.
Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляют средства неподлежащие взысканию; из суммы средств, поступающих за оказание услуг судебный пристав имеет право удерживать средства в соответствие с решением суда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.