Наследство, отказ и заболевание - Как вернуть свою долю и избежать бездомности с двумя детьми?
"Но на суде отказник от наследства не разу не сказал, что имеет заболевание, т.е статью 7 "Б". Как же вы тогда в суде отстаивали свою позицию? Первым делом надо было ссылаться на заболевание и учет в пдн. Кто вам иск писал и консультировал, дело погублено. Теперь ничего не сделать.
Человек стеснялся сказать в суде о своей болезни, да ещё и чтобы я не узнала, т.к. мы с ним живем и родился сын 2 г.тому назад.
Все понимаю, но чем помочь, когда все суды проиграны и больше обжаловать некуда-не знаю. Есть вариант-обратиться письменно в прокуратуру, описать ситуацию, что проиграл суды, молчал тк стыдился, и не думал вообще о заболевании, а теперь проиграл, писать, что сам не смог толком себя защитить, упустил главный аргумент, в силу заболевания, и просить прокуратуру защитить права человека и самой обратиться по новой в суд с иском от имени человека к брату. То есть просить прокуратуру, она обязана вставать на защиту гражданских прав лиц с психич. Заболеваниями. Напишите, отправьте заказным, ждите ответа.