Саранск, 02.06.2017, 02:38

Полет в Америку виза.

Вопрос №12625950 из г. Саранск
опубликован 02.06.2017, 02:38
Скажите пожалуйста, хочу полететь заграницу в Америку у меня кредит зодолжность! Мне дадут визу полететь или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У пристава надо уточнять.

За задолженность свыше 10 тыс. пристав ВПРАВЕ установить запрет на выезд за пределы РФ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

02.06.2017, 02:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. На получение визы Ваша кредитная задолженность никак не повлияет. А за границу могут и не выпустить. У Вас долг по кредиту взыскан в судебном порядке? Возбуждено исполнительное производство? Сумма долга более 10 000 руб.? Если да, то судебный пристав вправе наложить запрет на выезд за границу.

02.06.2017, 02:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да у меня долг большой! Суд был сказали чтобы взыскать долг! Я его плачу но частями не весь!

02.06.2017, 02:43

Уважаемая Алина.

Я же ответил - только пристав знает есть ли у Вас запрет.

Какой-то единой открытой базы в сети Интернет нет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

02.06.2017, 02:44