Новосибирск, 02.06.2017, 04:17

Возможно ли оформить дарственную в Казахстане на 50% квартиры для гражданина РФ без прописки и видов на жительство?

Вопрос №12626041 из г. Новосибирск
опубликован 02.06.2017, 04:17
Могут ли на меня оформить дарственную в Казахстане на 50% квартиры, если я гражданин РФ? Но не прописки не вида на жительство в Казахстане у меня нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли на меня оформить дарственную в Казахстане на 50% квартиры, если я гражданин РФ? Но не прописки не вида на жительство в Казахстане у меня нет![quote][/quote]Колнечно можно Отсутствие прописки и вида на жительство не является преградой для оформления дарения.

02.06.2017, 04:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Но есть такой нюанс, что я не могу поехать в Казахстан!

02.06.2017, 04:57

В такой ситуации оформление на вас 50% доли квартиры возможно на основании нотариальной доверенности ст 185.1 ГК РФ Доверенность вы можете оформить в РФ и выслать в Казахстан И на основании доверенности ваше доверенное лицо оформит на вас дарение 50%

02.06.2017, 05:08