Омск, 02.06.2017, 06:24

Препятствие в установке ворот из-за наружной газовой трубы - как решить проблему и к кому обратиться.

Вопрос №12626268 из г. Омск
опубликован 02.06.2017, 06:24
Купила дом с участком, размежевала на два участка, а теперь мешает наружная газовая труба и я не могу поставить ворота, что-бы попасть в свой дом. Ходила в Горгаз, сказали, что-это не возможно и что я им должна по договору (от бывших хозяив) заплатить 67 тыс рублей, За газификацию. Но труба в дом не заведена, а только мешает возле дома! Что делать? Куда идти? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.

02.06.2017, 06:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Что я могу предпринять по поводу переноса наружной газ трубы!

02.06.2017, 06:41

Согласно норм права гражданского законодательства вы вправе предъявить в суд исковое заявление о переносе наружной газовой трубы. Иск лучше составляйте с участием юриста.

02.06.2017, 06:43