Регулирование установки доводчиков на дверях в производственных помещениях для обеспечения пожарной безопасности - юридическая сторона вопроса

Установка доводчиков на дверях в производственных помещениях, чем и кем регулируется? Что бы люди меньше простужались, меньше в каридорах сквозило, что бы Пожарники не доматывались,,, кстати,, по Пожарной тематике вроде бы положены пркжины или доводчики на дверях производственных помещений? Уточнение. К нам на завод с проверками приезжают пожарные, раз в квартал и регулярно делают замечания на счёт открытых дверей. То есть,, по правилам Пожарной безопасности, для не распостранения огня во время возгорания, пожара,, помещения должны быть закрыты? Можете этот вопрос юридически раскрыть?
Лучший ответ

Все требования к производственным помещениям содержатся в СНиП а также в санитарных нормах требования к производственным помещениям.

Спасибо за ответ!

Доброе утро, Владимир! Когда пожарники делают вам замечания, вы имеете право потребовать у них на основании какого нормативного акта основываются их суждения, если составляется протокол, то там обязательно указывается основание для его составления и разъясняется что нарушено, какой пункт действующей инструкции, нормативного акта. Если это просто придирки, то можете не реагировать на выкачку денег. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подготовят письменный ответ на ваш запрос с указанием нормативных актов, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо, Вы мне очень помогли!