Кто должен обеспечить пожарную безопасность в арендованном помещении - арендодатель или арендатор?
Моя жена парикмахер. У нее ИП. Она арендует помещение для работы. Завтра должны прийти пожарники и проверять наличие огнетушителей и табличек (начинают шерстить после пожара в Кемерово) Пришла хозяйка помещения и сказала что завтра моя супруга должна купить огнетушитель и повесить таблички "НЕ КУРИТЬ". Я понимаю что безопасность превыше всего, но у меня вопрос. Кто должен озаботиться пожарной безопасностью (огнетушителями и табличками)? Съёмщик помещения или арендодатель? Если арендодатель, то на какие статьи закона опираться при разговоре с ней?
Здравствуйте, Евгений!
С договором аренды помещения нужно ознакомиться прежде чем что-то отвечать на Ваш вопрос. Именно договором аренды это установлено должно быть.
Удачи Вам!