Можно ли взыскать неоплаченную часть ипотеки после развода и как составляется иск в суд
Была взята ипотека в браке, 2 года как развелись, оплачиваю ипотеку один, бывший супруг не платит, могу ли взыскать деньги за эти неоплаченные годы, что платила? Если через суд "да", то в какой форме составляется иск в суд.
Спасибо.
Здравствуйте Да, так как ипотека взята была в браке, вы можете взыскать с другого супруга одну вторую выплаченных вами платежи после расторжения брака. Обращайтесь в суд с исковым заявлением, которые составите в соответствии со статьей 131 гражданского процессуального кодекса, прикладывайте платёжные документы согласно статье 132 гражданско-процессуального кодекса.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте. Да, можете взыскать с него половину платежей по ипотечному кредиту после расторжения брака. Вам необходимо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств. Исковое заявление составляется в соответствии со ст.ст.
Можете половину взыскать, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Доброго Времени суток!
ДА, конечно можете. ИСК о взыскании неосновательного обогащения - если БМ собственник 1,2 доли
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Вы не указали кто заемщик по ипотеке и имеет ли муж право на долю в квартире. ПОдавайте иск о разделе имущества и включите туда остаток по ипотеке.