LSN Messenger
Саранск, 02.06.2017, 08:26

Как застраховаться от невозврата разницы при оформлении кредита на покупку дома, превышающего его стоимость?

Вопрос №12626667 из г. Саранск
опубликован 02.06.2017, 08:26
Оформляю кредит на покупку дома, но кредит больше чем стоимость дома. Деньги перечислят на счет в банке продовца. Как мне застраховаться что они мне вернут разницу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Банк и не перечислит сумму, превышающую сумму, указанную в договоре купли-продажи. Если же о чем то договорились с продавцом, решайте этот вопрос между собой например договором займа на сумму разницы, если продавец согласится.

02.06.2017, 08:30

Застраховаться никак нельзя. Ну если деньги не вернут то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения. Только не совсем понятно почему банк перечисляет сумму больше чем в договоре купли-продажи.

02.06.2017, 08:27

Никто вам эту разницу не вернет. Это кредит - такова его юридическая природа. По нему всегда больше платишь, чем сама вещь.

Банк выдает кредит с целью прибыли и никто ничего возвращать не будет.

02.06.2017, 08:30

Мы с продовцом договорились указать в договоре сумму немного больше чем цена дома, для того чтобы мне сделать там небольшой ремонт.

02.06.2017, 08:31

Здравствуйте! Если так договорились, тогда на разницу оформите расписку, как только разницу вернут, расписку уничтожите. Всего доброго.

02.06.2017, 08:39

В данной ситуации вы можете рассчитывать только на добросовестность продавца. В некоторых случаях такие сделки оформляют путем написания долговой расписки на разницу встоимости дома, то есть одновременно заключением договора продавец пишет вам долговую расписку о том, что якобы занял у вас какую-то сумму.

02.06.2017, 08:44

Без расписки на эту разницу денег Вам никто возвращать не будет. Также получается что вы обманули банк потому что указали в договоре неверную сумму.

02.06.2017, 09:59