Мативирует это тем что он платит кредит, но ведь все то за что он платит осталось у него.
У меня маленький ребенок (10 мес), муж отказывается нам помогать. Мативирует это тем что он платит кредит, но ведь все то за что он платит осталось у него. Помогите разобраться.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мальвина. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа супруга от помощи, Вы вправе в судебном порядке требовать от него предоставления алиментов в течение 3 лет со дня рождения общего ребенка (статья 89 Семейного кодекса). Размер алиментов определит суд исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания ваших интересов (статья 91 СК РФ). Желаю найти общий язык с Вашим мужем. Возможно, он старается, но по-своему. Желаю удачи.