А мне муж обещал помогать выплачивать кредит, который я брала на покупку авто (кредит наличными).
У меня очень сложная ситуация, помогите разобраться! Мой муж разбил мою машину (приобретина до брака), при этом справку о ДТП не оформляли. Машину он передал знакомому, т.е. продал, без переоформления документом, с условием, что его друг отремонтирует авто, после чего его переоформить на этого человека. А мне муж обещал помогать выплачивать кредит, который я брала на покупку авто (кредит наличными). С мужем мы разошлись, но не разводились. Когда расходились обещал выплатить стоимость моего авто. Прошло 5 мес. и теперь он отказывается выплачивать. Теперь по факту машины у меня нет, а есть кредит и ребенок 7 мес. Что я могу сделать в этой ситуации?
Единственный вариант, Подать иск об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения, в качестве мер обеспечения иска наложить арест на авто, забрать его себе на ответственное хранение с помощью пристава. После вынесения решения суда авто можно продать и рассчитаться с остатком кредита.