LSN Messenger
Хабаровск, 02.06.2017, 08:35

Как поступить, если купленный товар в Эльдорадо с удаленного склада подешевел после полной оплаты?

Вопрос №12626712 из г. Хабаровск
опубликован 02.06.2017, 08:35
Купила вчера в эльдорадо товар с удаленного склада и оплатил 100% , а сегодня он подешевел на несколько тысяч, что в таких случаях делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того, что купили. Если это не технически сложный товар, то возможно можете вернуть товар в течении 14 дней с момента покупки и вернуть деньги.

02.06.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Мария Михайловна, добрый день!

В соответствии с п.4 ст.26.1 закона "О защите прав потребителей" Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

Таким образом, если товар Вам не передавался, вы можете отказаться от его приобретения. Единственное, возможно Вам придется оплатить расходы по доставке.

С уважением, Игорь Пусев.

02.06.2017, 09:04

В таких случаях уже ничего не делать, поскольку Вы совершили сделку вчера, и сделка ваша уже совершена. Ну бывает так что не повезло, и товар подешевел сразу после вашей покупки.

02.06.2017, 09:16

Купили с удаленного склада металлоискатель.

02.06.2017, 08:47

Товар видимо рабочий, то есть надлежащего качества, поэтому можете только обменять. Если данного товара нет могут вернуть деньги.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Пробуйте, если продавец не сошлется на перечень указанный в Постановлении № 55

02.06.2017, 08:55

Здравствуйте, Мария Михайловна!

Возврат металлоискателя надлежащего качества возможен в течение 14 дней не считая дня его покупки.

Вернуть металлоискатель можно, если он не подошел Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации; не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

02.06.2017, 09:40