Вопрос времени подачи на развод - возможно ли сделать это задним числом?
Может ли один из супругов подать на развод в настоящее время, так как будто это было сделано 2 месяца назад, так сказать " задним числом"?
Нет, это не возможно, в мировом суде будет зарегистрировано данное заявление в день его подачи. Если это вас успокоит, то дату под заявлением вы можете поставить любую, хоть за два месяца ранее. Всего доброго.
ДОбрый день Задним не получится, вы где входящие номера возьмете о том что подали иск на равзод в суд? Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Нет,задним числом Вы никак не сможете обратиться ни в органы ЗАГСа, ни в суд. В суде ставится штамп с датой о поступлении искового заявления.
Здравствуйте! Заявление о расторжении брака может быть принято компетентным органом в день поступления такого заявления в компетентный орган.
Здравствуйте, Елена!
Нет, супруг не может подать в ЗАГС или в суд заявление о расторжении брака задним число. В самом заявлении может быть любое число, но рассматривать его будут с момента поступления в суд.
Ни ЗАГС, ни суд никаких, так сказать, заявлений о расторжении брака, задним числом не принимает.
Есть установленный Законом порядок подачи таких заявлений. И он не предполагает никаких "так сказать".