Как решить проблему с неоплатой долгов за муниципальную квартиру в Санкт-Петербурге, когда сестра уехала оставив меня одну с долгами
Если вы сами оплатили всю задолженность за коммунальные услуги, то вы имеете право взыскать со своей сестрой её долю платежей через суд.
ОБратитесь в суд с иском о разделении счетов и взыскании средств по коммуальным платежам Только на основании решения суда управляющая компания разделит лицевые счета. Удачи.
Лучше всего разделить лицевые счета. Тогда каждый будет платить только за свою комнату. Сейчас у вас ответственность солидарная.
Добрый день! Единственный выход - это раздел лицевых счетов. Ответственность перестанет быть солидарной и Вы не будете отвечать за свою сестру.