Молодой человек задержан на месте покупки наркотиков - последствия и необходимость адвоката
Нанимать адвоката обязательно надо, важны все моменты в том числе процессуальные нарушения при задержании, если все оставить без внимания, то будет реальный срок лишения свободы.
Добрый день! Данное преступление относится к категории тяжких, возможно наказание в виде лишения свободы от трёх до десяти лет. По данной категории дел довольно часто суд назначает именно этот вид наказания. Конечно, все зависит от обстоятельств дела, личности обвиняемого, а также от отягчающих и смягчающих вину обстоятельств. Если будет заключено досудебное соглашение о сотрудничестве и будет заявлено ходатайство о рассмотрении дела судом в особом порядке, есть вероятность избежать наказания, связанного с лишением свободы. Поищите грамотного адвоката в своём городе. Можете обращаться также ко мне, выезжаю в любой город РФ.