Екатеринбург, 02.06.2017, 09:44

Влияние статьи о привлечении подростка к разбою на его будущее и профессиональные перспективы

Вопрос №12627116 из г. Екатеринбург
опубликован 02.06.2017, 09:44
Молодой человек в 15-16 лет привлекался по статье разбоя совершенного группой лиц. Но дело закрыли по примерению. Скажите, данный факт отразится в его личном деле. И могу ли возникнуть проблемы при трудоустройстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно, могут отразиться на трудоустройстве. Примирение сторон не является реабилитирующим основанием прекращения уголовного тпреследования.

02.06.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Какое личное дело? Сведения о привлечении к уголовной ответственности будут фигурировать в базе данных ИЦ МВД РФ всю жизнь. Проблемы несомненно будут.

02.06.2017, 09:45

Если Молодой человек в 15-16 лет привлекался по статье разбоя совершенного группой лиц, то очень во многие структуры работать его уже не возьмут, увы

02.06.2017, 09:46

Добрый день. Факт привлечения будет отражаться в базе информационного центра МВД России. Соответственно при дальнейшем трудоустройстве могут возникнуть некоторые вопросы.

02.06.2017, 10:06

А если в торговую сеть продавцом, к примеру?

02.06.2017, 09:49

Продавцы материально ответственные лица. Их проверяют на судимость в первую очередь, поэтому узнают, что был разбой и откажут несомненно.

02.06.2017, 09:50