«Арест счетов - Как обеспечить средства для жизни с несовершеннолетними детьми при отсутствии других источников дохода?»
Добрый день. Списывать в 100% размере никто не имеет права. Приставы могут взыскивать до 50 % от доходов должника в соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве. Вам необходимо обратиться с жалобой на действия судебного пристава старшему приставу района.
Здравствуйте! Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста со счета, так как туда вам поступает заработная плата и приложить соответствующую справку с работы о перечислении на счет зарплаты, а также выписку из банка по счету. Арест снимут в течение 10 дней, но будут удерживать из зарплаты до 50%. Удачи и всего доброго.
Обратитесь в суд с жлобой на действия банка. Могут удерживать не более 50 процентов дохода. Остальное не законно. Детские и пособия не в счет. Удачи Вам и всего хорошего.