Бывший муж выписывает ребёнка общего из квартиры. Мне что бы ребёнка прописать у себя нужно присутствие и согласие отца?
Бывший муж выписывает ребёнка общего из квартиры. Мне что бы ребёнка прописать у себя нужно присутсиве и согласие отца?
Диана, добрый день!
В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ устанавливает, что место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
Можете сделать нотариальное согласие отца ребенка, в этом случае присутствие будет не обязательно.
С уважением, Игорь Пусев.
Здравствуйте! Да, Ваше согласие нужно на снятие с регистрационного учета, а согласие отца - на регистрацию ребенка у Вас. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Да, для регистрации несовершеннолетнего Вам необходимо личное присутствие и согласие отца ребенка. Всего Вам хорошего.
Добрый день. Если судом не был определен порядок в отношении несовершеннолетнего ребёнка то присутствие отца и согласия его необходимо для регистрации по новому месту жительства.