Пенсионный фонд требует выплату камерально проверенной декларации по усн с 0 доходом - какой выход?
Пенсионный фонд выставил на меня иск о не сданной декларации по усн 0 доходом (камеральная проверка это уже подтвердила) в сумме 109 с лишним тысяч руб., принято решение суда-заочное, отменить его не смогла, пропущены процессуальные сроки (о восстановлении сроков отказали, такая юридическая практика в регионе), бьюсь уже 3 месяца, потратила деньги на юристов, результата нет. Куда уже обращаться не знаю. Все говорят, что все бесполезно, коль не восстанавливают сроки на обжалование. У меня вопрос такого характера. После камеральной проверки с доказанием моей 0 доходности может ли пенсионный фонд сделать перерасчет суммы иска либо отозвать иск из суда. И существует ли закон по такой ситуации? Я уже на пенсии с 2015 года, как ИП закрылась в 2014 году (на учете была 02. 2014 г.-11.2014 г.) работа как ИП не велась, работодателем не являлась. Люди добрые помогите пожалуйста, сил уже просто нет!
Лучший ответ
Добрый день. Вам необходимо для начала восстановить процессуальные сроки и подать апелляционную жалобу на решение суда. Хорошего приятного дня.
Такого рода консультации являются платными переводите ваши вопросы в разряд платных юристы дадут вам ответ со ссылками на нормы права.