Как правильно написать возражение мировому судье на судебный приказ, который я не получала, а кредитный счет арестовали.

Вопрос №12627445 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.06.2017, 11:04
Как правильно написать возражение мировому судье на судебный приказ, который я не получала, а кредитный счет арестовали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Главные изложить просьбу об отмене судебного приказа, остальное в свободной форме. Укажите причины, почему Вы не согласны с вынесенным приказом.

02.06.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Получайте копию судебного приказа в суде. Потом подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить на срок на подачу возражений.

02.06.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Возражение пишется в произвольной форме. Укажите, что с судебным приказом Вы не согласны и тогда судья отменит приказ.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

02.06.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Наталья. Сначала вам нужно этот судебный приказ получить в суде лично и только потом написать возражения. Обратитесь к юристу и вам помогут составить документ, это платная услуга.

02.06.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Вы можете обратиться с жалобой в Суд.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

04.06.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статья 129 ГПК. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Напишите в письменном виде со ссылкой на статьи 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ.

04.06.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Если Вы не получали судебный приказ, то никак не сможете написать. Вначале нужно обратиться в судебный участок к мировому судье, который вынес приказ, получить его копию, а потом в течение 10 дней подать свои возражения. Если Вы не получили приказ по уважительной причине, то указать эту причину.

Если же причина не уважительная, то надо просить восстановить срок.

Удачи Вам.

04.06.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Наталья. Добрый день. Вам необходимо получить приказ в секретариате суда и написать возражение, просить отменить приказ, привести свои аргументы.

04.06.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если я не проживаю по данному адресу, судебный приказ могли выслать на этот адрес?

04.06.2017, 13:03

Судебный приказ высылается по тому адресу который указан допустим в договоре который вы нарушили и по которому вы значить если там прописаны или зарегистрированы, фактическое проживание в данном случае не имеет юридического значения.

04.06.2017, 13:05

Здравствуйте!

Да, конечно, могли направить по адресу Вашей регистрации.

Получайте судебный приказ в суде, и обжалуйте его.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.06.2017, 13:05

Могли выслать на адрес указанный в заявлении

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

04.06.2017, 13:05

Здравствуйте. Если Вы сменили адрес, не предупредив кредитора, в таком случае судебный приказ был выслан по адресу, указанному в договоре.

Получите копию приказа у мирового судьи и представьте доказательства того, что Вы проживаете по другому адресу. В таком случае срок для подачи возражений Вам восстановят.

Удачи Вам.

04.06.2017, 13:15

Здравствуйте! Да, даже если вы не проживаете по указанному вами адресу, судебный приказ могли выслать именно туда

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

04.06.2017, 13:33