Правомерны ли действия руководства по снятию оплаты за переработку на предприятии?
У нас на предприятие ведется полугодовой учет отработанного времени и мы работаем по графику сменности, согласно внутреннего трудового распорядка смены начало с 8 утра до 20 вечера и с 20 вечера до 8 утра. Но у меня на конец полугодия случилась переработка (2 часа) и руководство решило мне ее не оплачивать, а сняло эти два часа таким образом-поставив меня в смену не с 8 утра а с 10 и до 20 ч вечера, другого работника привлекли на эти 2 часа к работе. Правомерны ли действия руководства?
Доброго времени суток! Действия работодателя при указанных вами обстоятельствах не законны и противоречат нормам Трудового законодательства РФ. Обратитесь к руководству с письменным обращением о допущенных нарушениях. Всего хорошего!
Здравствуйте! Действия работодателя неправомерны, противоречат ТК РФ и нарушают Ваши права в части оплаты труда за переработку. Удачи и всего доброго.