Изменение рабочего графика без оплаты - что говорит закон?
Работаем впятером по графику: в день/в ночь/три выходных.
Один сменщик ушёл на длительный больничный, месяц мы выходили в его смены за доп. оплату, на следующий месяц руководство решило не оплачивать нам смены за заболевшего, а просто переделали график на четверых в день/в ночь/ два выходных.
Мы хотим работать по прежнему графику. Скажите, правомерно ли со стороны руководства изменение графика?
Здравствуйте! Действия руководства неправомерны. Без вашего согласия Вас не могут принудить работать за отсутствующего работника и такая работа должна дополнительно оплачиваться.