Может ли мой муж, который не участвовал в приватизации претендовать (в случае моей смерти) на часть этой квартиры?
Хочу написать завещание на часть приватизированной квартиры (без определения долей) на своего сына, который также прописан в ней. Мой муж прописан в этой же квартире недавно. Долевое участие в этой квартире только мое и моего сына. Надо ли писать завещание на мою часть квартиры? Или же все оставить как есть. Все равно достанется все сыну. Может ли мой муж, который не участвовал в приватизации претендовать (в случае моей смерти) на часть этой квартиры? Простите, что так запутано. Ответьте пожалуйста.
С уважением!
Елена.
Если не будет завещания, то ваша доля после смерти будет определена в размере 1/2 и перейдет супругу, всем детям, родителям, внукам по праву представления, При наличии завещания - сыну. но если мужу будет 60 лет или он инвалид. то сможет получить обязательную долю