Семей, 02.06.2017, 11:26

Раскрытие секретности - Полное название в/ч 44736 в г.Семипалатинск-22 подчиненной 310 Управлению Инженерных Работ в/ч 31516 (Военные строители)

Вопрос №12627709 из г. Семей
опубликован 02.06.2017, 11:26
У воинских частей помимо номера были полные названия частей. Конечно это была секретная информация. После развала СССР секретность сняли, но информации больше не стало. Я ищу полное название в/ч 44736 дислоцировавшейся в г.Семипалатинск-22, подчинявшейся 310 Управлению Инженерных Работ в/ч 31516 (Военные строители)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с запросом в Министерство обороны, военный комиссариат по месту нахождения данной в/ч или где она находилась. Если это возможно, вам ответят. Также можете запросить информацию в архивах населенного пункта, где эта в/ч находилась, возможно там есть какие-то сведения. В запросе обязательно указывайте, с какой целью вам необходима данная информация.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

02.06.2017, 11:34

Нужно обращаться в архив МО России.

Поскольку РФ является правопреемником СССР.

Там могут поискать информацию о Вашей в/ч согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".

См. archive.mil.ru

Федеральное государственное казенное учреждение «Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации» - это крупнейшее учреждение среди архивов Российской Федерации.

В Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации (далее – ЦА МО РФ) находится на хранении 20 244 243 архивных дела и 60 477 024 единицы хранения военно-медицинских документов, из них 10 951 948 архивных дел периода Великой Отечественной войны, документальной памяти о подвиге нашего народа в величайшей из войн.

Документы, находящиеся на хранении в ЦА МО РФ, отражают историю нашей страны и её Вооружённых Сил с 1941 года по настоящее время.

Центральный архив МО РФ играет значительную роль в решении социально-правовых вопросов, а также ведет интенсивную работу по приему

документов от войск, разработке военного архивоведения и использования документов.

02.06.2017, 11:28

Вот сюда можете обращаться.

archive.mil.ru

Это архив Минобороны.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

На Вас этот закон также распространяется.

02.06.2017, 11:31

Так вот они и запросили у меня полное название части и подчинённость. Если с подчинённостью проблем нет то с названием есть. Об полном названии не знают даже бывшие работники бухгалтерии и отдела кадров. Я работал в этой части а концов найти не могу.

02.06.2017, 11:36

Они это кто? Ну бывшие работники и не обязаны знать. Делайте запросы по всем инстанциям - архивы МО и населенного пункта, военный комиссариат. Вам просто больше ничего другого не остается.

02.06.2017, 11:39