Необходимо ли указывать сокращенное название организации в трудовой книжке?
Считается ли ошибкой записанное в трудовую книжку полное название организации (Общество с ограниченной ответственностью Рога и копыта), без указания сокращенного названия (ООО Рога и копыта)?. Работодатель говорит, что организация не имеет сокращенного названия и ООО - это организационно-правовая форма, а не название организации. Спасибо.
3.1. Инструкции по заполнению трудовых книжек
"В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии)." Наличие или отсутсвие сокращенного наименования можно проверить по уставу ООО