Написала заявление в полицию о побоях на мужа, суд. мед. экспертизу не прошла, помирились, если не идти на суд, что будет за это?
Здравствуйте, Оксана!
Возможно у супруга будет судимость. Т.ч., если Вы решили помириться (что не рекомендую делать), то обращайтесь в полицию, чтобы сообщить об этом.
Здравствуйте.
Уголовное преследование превратиться.
УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторонвред.(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему