Возможность определить доли и продать свою часть квартиры без согласия супруга в случае приватизации в общую совместную собственность
Здравствуйте, можете, поскольку данная квартира досталась вам в порядке приватизации, то супруг никаких прав на неё не имеет.
Удачи вам и всего наилучшего
Во сколько такая недвижимость приобреталась вне брака ваш супруг не имеет никакого отношения к этому имуществу, вы можете выделить доли в натуре своим детям и соответственно распорядиться своей долей.
Да, можете выделить в любое время
Согласия супруга на продажу не требуется-квартира не является вашей общей собственностью
Вам нужно будет уведомить ваших сыновей об их праве преимущественной покупки в соответствии со ст.250 ГК РФ.
Доброго времени суток!
Можете конечно. Полученное в рамках приватизации имущество заведомо не является совместным супружеским, это личная собственность супруга - участника приватизации (ст. 36 СК РФ)
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте! Квартира является Вашей личной собственностью, так как заключен договор приватизации до брака. Можете заключить соглашение об определении долей без согласия супруга.
Добрый день, Тамара
Да, Вы можете выделить свою долю и продать ее без согласия супруга. Он не является собственником квартиры и не имеет в ней долю
Учтите, что преимущественное право Вашей доли будет в у Ваших сыновей
Можете просто свою долю подарить сыновьям.