Пользователь 9111.ru
Краснодар, 02.06.2017, 12:05

Возможно обязать мать заставить прописать ребенка по месту жительства матери

Вопрос №12627999 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2017, 12:05
Как прописать ребенка по месту жительства матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для этого вам необходимо обратиться в МФЦ либо непосредственно в паспортный стол. Предоставить все необходимые документы для оформления.

02.06.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго вам времени суток. Согласно статьи 20 гк рф нужно обратиться в паспортный стол и поставить ребенка на регистрацию. Удачи вам и всего наилучшего.

02.06.2017, 12:06

Доброе время суток. Прописать ребенка в жилом помещении можно только с согласия собственника. Новорожденные дети прописываются с матерью или отцом без согласия собственника.

02.06.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Матери необходимо обратиться с паспортом и свидетельством о рождении ребенка в паспортный стол. Согласие собственника, в данном случае, не требуется.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.06.2017, 12:07

Добрый день, уважаемый посетитель!

Для этого не требуется даже согласие собственника. Просто обращайтесь в паспортный стол и подавайте заявление

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

02.06.2017, 12:07

Здравствуйте! Обратитесь в МФЦ по месту жительства матери, с собой свидетельство о рождении ребенка, паспорт мамы и согласие на регистрацию от папы ребенка. Удачи и всего доброго.

02.06.2017, 12:09

Только родившийся на свет ребенок, которому еще нет месяца, регистрируется к матери по упрощенной процедуре, без согласия отца.

Далее в зависимости от возраста ребенка.

02.06.2017, 12:13

Необходим ли согласие отца если мы находимся в разводе?

02.06.2017, 12:07

Если решением суда не определено место жительства ребёнка и порядок общения с ним то необходимо в обязательном порядке получить разрешение от отца.

02.06.2017, 12:08

Доброе время суток. Согласие отца ребенка для регистрации не требуется, достаточно заявления от одного законного представителя - матери.

02.06.2017, 12:09

Здравствуйте!

Нет, в данном случае согласие не требуется, для регистрации, достаточно будет Вашего заявления.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.06.2017, 12:11