Пользователь 9111.ru
Майкоп, 02.06.2017, 12:30

Что будет если в отношении меня внесли исполнительный лист?

Вопрос №12628149 из г. Майкоп
опубликован 02.06.2017, 12:30
Что будет если в отношении меня внесли исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Взыскатель Обратится в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Далее приставы будут удерживать с вас долги по исполнительному листу.

02.06.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Значит тот, кому вы должны обратиться с заявлением и листом к приставу и в отношении вас возбудят исполнительное производство.

02.06.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день.

Какой лист? По какому требованию?

Если лист передан в банк - банк сразу спишет деньги с ваших счетов.

Если лист передали в службу судебных приставов - ФССП возбудит исполнительное производство и будет разыскивать Ваше имущество для исполнения взыскания.

02.06.2017, 12:31

Здравствуйте, будет возбуждено исполнительное производство, сначала судебный пристав предложит вам добровольно исполнить решение суда, если вы в течении установленного срока не исполните, то будет взыскивать принудительно.

02.06.2017, 12:32

Это будет означать, что судебный пристав возбудит исполнительное производство и примет меры для взыскания, сначала предложив вам добровольно исполнить судебный акт, а потом применив принудительные меры взыскания.

02.06.2017, 12:32

Взыскатель может предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного взыскания либо по месту работы для взыскания из Вашей заработной платы.

02.06.2017, 12:32

Добрый день. Это значит, что Вы являетесь должником и с Вас будут удерживать задолженность по данному исполнительному листу, на основании постановления судебного пристава о возбуждении исполнительного производства.

02.06.2017, 12:33

В соответствии с гражданским процессуальным кодексом сполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Исполнительный лист по факту является документом обязывающий судебных приставов исполнить решение суда в случае его предъявление к исполнению. (Например взыскать с вас задолженность).

Не путайте выдачу исполнительного листа с предъявлением исполнительного листа к его исполнению.

02.06.2017, 12:41

А если нечего будет удерживать, нет дохода... что в таком случае будет?

02.06.2017, 12:32

В данном случае судебные приставы исполнители вправе в соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве применить ограничительные меры в отношении права управления транспортным средством так же Наложить запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

02.06.2017, 12:34

Здравствуйте. Тогда судебный пристав вправе обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

02.06.2017, 12:34

Если предъявлен к исполнению изыскателем, приставы могут наложить взыскание на имущество.

Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

В случае если вооообще ни чего нет исполнительный лист возвращается изыскателю в связи с невозможностью его исполнения по причине отсутствия какого либо имущества на которое можно наложить взыскание.

02.06.2017, 12:52