Екатеринбург, 04.11.2017, 06:39

Разделив требования по делу на имущественные и неимущественные, можно ли просить суд выписать два исполнительных листа по одному ответчику-должнику?

Вопрос №13408105 из г. Екатеринбург
опубликован 04.11.2017, 06:39
Можно ли просить суд выписать два исполнительных листа по одному делу в отношении одного ответчика-должника, разделив требования имущественного характера - в один исполнительный лист, не имущественного - в другой лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

[quote][/quote]ГПК РФ Статья 429. Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов

1. По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. На основании решения или приговора суда о взыскании денежных сумм с солидарных ответчиков по просьбе взыскателя должно быть выдано несколько исполнительных листов, число которых соответствует числу солидарных ответчиков. В каждом исполнительном листе должна быть указана общая сумма взыскания и должны быть указаны все ответчики и их солидарная ответственность.

3. На основании определения о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", на основании решения суда об ограничении доступа к сайту в сети "Интернет", на котором неоднократно и неправомерно размещалась информация, содержащая объекты авторских и (или) смежных прав, или информация, необходимая для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", суд выдает исполнительный лист взыскателю, а также по ходатайству взыскателя направляет исполнительный лист в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 364-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

04.11.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Спасибо, это понятно. Но если один лист и два требования, то после удовлетворения, допустим, банком о выполнении материальных требований, куда банк должен отправить частично исполненный исполнительный лист и как дальше предъявлять требования не имущественного характера?

04.11.2017, 06:47

Здравствуйте.

Банк вернет вам исполнительный лист с отметкой о частичном исполнении, а дальше необходимо обратиться в службу судебных приставов.

04.11.2017, 06:51

Пожалуйста, предъявлять требования не имущественного характера можно в любое время в течении срока исковой давности, а если есть непонятные вопросы по решению суда то у сторон есть право обратиться в суд за разъяснениями как исполнять решение суда.

04.11.2017, 06:52