Возможный суд и спор с интернет-магазином из-за не оплаченной посылки
Ситуация такаяя в интернет магазине выписала часы Амст два заказа было. Одну посылку я выкупила (свкыть ее нельзя не заплатив) принесла домой там китайские изделия за 2 рубля а заплатила я прилично. Вторую посылку я выкупать не стала по естественным причинам. Сегодня пришло смс от них что на меня подали в суд что я не выкупила заказ. Суд будет в Питере, я живу в крае. Красноярском. Сумма этой посылки будет списана сменя (так написано в смс) или приедет за деньгами выездная группа. Это законно вообще? Ну возвратила почта эту посылку и все.
Обычное запугивание, вы имеете полное право не выкупать данную посылку. Сам посудите, как с вас спишут данную сумму (только через судебных приставов, это всегда можно оспорить), и какая выездная группа поедет из СПб в Красноярск.
Максимум что с Вас могут взыскать это почтовые расходы на пересылку товара А это как правило очень небольшая сумма за которой в суд не обращаются. На SMS не реагируйте. А вот по поводу первой посылки Вы в праве обратиться в начале с претензии к продавцу а потом с иском в суд.