Могу ли я забрать задаток за квартиру, если уже полгода хозяин не может оформить право на собственность на квартиру?
Уважаемая Юлия
Какие сроки указаны в предварительном договоре, на основании которого покупателем был выдан задаток?
До какого срока должна состояться сделка?
Если все сроки прошли и по вине продавца не заключён договор купли-продажи, в таком случае Вы имеете право требовать двойную сумму задатка.
В случае если отказывают предоставить двойную сумму задатка, обращайтесь и истребуйте в судебном порядке.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте! Все зависит от условий предварительного договора купли-продажи, который вы подписали о задатке или об авансе.
Добрый день
Надо смотреть, что прописано в Договоре задатка
В каких случаях его можно вернуть в соответствии с условиями Договора.
Доброго вам времени суток. По задатку, то у вас должен быть оформлен надлежащий договор задатка. Удачи вам и всего наилучшего.