Проблема выписки прежнего хозяина из закрытого города и их долг за квартиру - как решить ситуацию?
Приобрели квартиру. Прежний хозяин выписывается только совершения сделки (в сиду специфики закрытого города, не может выписаться в никуда, а право собственности на новую квартиру наступит только через месяц). За кем будет числиться долг за квартиру за этот месяц, если собственник уже новый, а прописан еще старый хозяин? Могут ли выписать прежнего хозяина при существующем долге? Можем ли мы заключить договор с управляющей компанией, если долг не оплачен?
Лучший ответ
Обязанность по внесению платы за ЖКУ возникает у собственника помещения после гос.регистрации права собственности на жилое помещение.
Долги прежнего собственника не распространяются на НОВОГО сособственника!
Снять с регистрации - ОБЯЗАНЫ даже с долгами!
И договор с новым собственником заключить ОБЯЗАНЫ!!!
Взыскать долг ОБЯЗАНА ваша УО с прежнего собственника жилого помещения! Это проблемы управляющей организации, а не Ваши!