Тольятти, 02.06.2017, 12:38

Дочь окончила 9 класс по 8 виду - возможно ли продолжить обучение в вечерней школе для получения аттестата?

Вопрос №12628196 из г. Самара
опубликован 02.06.2017, 12:38
Дочка заканчивает 9 класс по 8 виду. Имеем ли мы право продолжить обучение в вечерней школе для получения аттестата? И имеют ли право нас не взять туда? Инвалидности нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право продолжить обучение в любом виде, но только вы должны исходить из возможностей ребенка, поскольку требования к нему будут предъявляться достаточно серьезные, и сможет ли он выдержать это обучение - неизвестно.

02.06.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если в заключении ППМК будет указано, что возможно обучение в вечерней школе, то не принять Вашу дочь туда не имеют права. Если же будет рекомендован другой тип образовательного учреждения, то данный вопрос необходимо будет решать с директором школы.

02.06.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Термины право и возможности сильно отличаются. Право то имеете а вот потянете ли это вопрос к ПМПК.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.06.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

То есть нам надо пройти ПМПК. Мы как раз едем на эту комиссию через 3 дня. На комиссии надо задать вопрос о возможности обучения в вечерней школе?

02.06.2017, 13:01

Добрый день! Да, Вы можете уточнить на комиссии данный вопрос, но в любом случае если все требования будут выполнены, отказать не имеют права.

02.06.2017, 13:02

Совершенно верно, Вам следует уточнить у специалистов, возможно ли посещение Вашей дочерью вечерней школы. Если это невозможно, то какой тип образовательного учреждения они рекомендуют.

02.06.2017, 13:12

Здравствуйте.

Именно так. И надежнее задать этот вопрос письменно.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.06.2017, 14:08