Хотят закрыть 10 и 11 классы - могут ли школы игнорировать желание учеников продолжить обучение?
У меня ребёнок заканчивает 9 класс, мы и ещё несколько детей из нашего класса хотят пойти в 10-11 класс, но в районе в нам сказали, что в нашей школе хотят закрыть 10 и 11 класс из-за экономии и хотят сделать, чтоб дети ездили в соседний посёлок для обучения в 10 и 11 классе. Скажите пожалуйста они имею право закрыть 10 и 11 класс, если в нашей школе есть ученики, которые хотят продолжить обучегие.
Лучший ответ
Имеют право, к сожалению, закрыть классы, если это нецелесообразно исходя из экономических соображений.